Lot 6401 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
EMILIO MARIA BERETTA
(Muralto 1907–1974 Genf)
Kubistisches Stillleben.
Öl auf Karton.
Oben rechts signiert: E. M. BERETTA.
20,5 × 25 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.
Öl auf Karton, leicht gewellt. Gerahmt. Rückseite geschlossen. Maloberfläche sehr gut erhalten, kaum sichtbare Verschmutzung. Allgemein sehr gut erhalten.
Westschweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)