Lot 7016 - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Aus der Serie "Look at it on a rainy day". Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1958 (Werknummer 368).
- Fürst, HWG 44 (368A).
- Koschatzky, HWG 44 (368A).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartout kaum merklich gebräunt. Verso Reste einer alten Montierung.
CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)