Lot 4814 - ibid113 Möbel - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr
ZWEI BEMALTE SCHATULLEN
Schweiz, 19. Jh.
Buche bemalt mit stilisierten Blumen auf schwarzem bzw. weissem Grund.
22,5 x 16,5 x 11 bzw. 29 x 17 x 11 cm.
- Bemalung teils berieben
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)