Lot 6413 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
OSCAR FRÜH
(Teufen 1891–1949 Paris)
Écuyer de Cirque.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Oscar Früh.
27 × 21,5 cm.
Provenienz:
Sammlung Paul und Ursula Müller-Frey, Zürich.
Platte sehr gut erhalten. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Unter UV keine Retuschen sichtbar, Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)