Lot 9666 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
PAAR BLAU-WEISSE SCHALEN.
China, 17. Jh. Ø 14,5 cm
Auf unterglasurblauem Grund ausgesparter Dekor von einem Teich mit Wasservögeln, Blumen und Ranken. Im Spiegel ein zentrales Medaillon aus Ranken und Blumen. (2)
- leichte Kratzer
- einige Glasurabsplitterungen und kleine Bestossungen am Rand
- leichte Randrestaurierung
- leichte Randrestaurierung
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)