Lot 6037 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
PIERRE PATEL (UMKREIS)
(1648 Paris 1707)
Mediterrane Landschaft mit Ruinen.
Öl auf Leinwand.
Unten links bezeichnet: Patel.
60 × 74,5 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Mit einem feinen Netz an Krakelüren und kleinen Farbausbrüchen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen an der Architektur und im Himmel erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)