Lot 7415 - ibid110 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 16.00 Uhr
FAYENCE FÄCHERPLATTE
Hanau, 18. Jh.
Mehrfach gewölbte Form. Bemalt in Blau mit Einzelblüten zwischen Streublümchen. Gemarkt H in Blau.
D 40 cm.
Zwei kleine Haarrisse.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 156 (inkl. Aufgeld)