Lot 6030 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
FRANKREICH, 18. JAHRHUNDERT
Porträt eines Adligen.
Öl auf Leinwand.
68 × 56 cm (oval).
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit Farbausbrüchen. Feine Krakelüren erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund und an der Figur erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)