Lot 4174 - ibid110 Möbel - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
SPIELTISCH
Louis XV-Stil, 20. Jh.
Heimische Harthölzer, furniert und massiv. Drehbares und aufklappbares Blatt mit umlaufender Messingrandfassung und Eckzierden. Aufklappbar als Kartentisch dienend (Filzbezug fehlt). Durch Drehen des Blattes wird u.a. das filzbezogene und bedruckte Tric-Trac-Feld bespielbar.
75 x 58 (116) x 78 cm.
- etwas zu überholen
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)