Lot 4207 - ibid110 Möbel - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

1 PAAR BERGÈREN

Louis XVI-Stil, 19. Jh.
Eiche geschnitzt und kanneliert. Hufförmiger Sitz über schlichter Zarge und sich nach unten verjüngenden, kannelierten Stabbeinen mit geschnitzten Rosetten. Die Armstützen gepolstert, die Rückenlehne gerundet und bogenförmig abschliessend. Grüner, teils kapitonierter Veloursbezug.
70 x 64 x 97 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)