Lot 6080 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
SALVATOR ROSA (SCHULE)
(Neapel 1615–1673 Rom)
Felsige Küstenlandschaft mit Fischen.
Öl auf Leinwand.
53,3 × 76,3 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit älteren Retuschen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)