Lot 6076 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

PIERRE-ALEXANDRE WILLE (ZUGESCHRIEBEN)

(1748 Paris nach 1821/1837)
Bildnis einer jungen Frau mit Rose.
Öl auf Holz.
54,8 × 42,5 cm (oval).

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten.
Unter UV: Einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund erkennbar. Weitere Retuschen am Inkarnat und am Kleid der Porträtierten. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)