Lot 6076 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
PIERRE-ALEXANDRE WILLE (ZUGESCHRIEBEN)
(1748 Paris nach 1821/1837)
Bildnis einer jungen Frau mit Rose.
Öl auf Holz.
54,8 × 42,5 cm (oval).
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Maloberfläche gut erhalten.
Unter UV: Einige Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund erkennbar. Weitere Retuschen am Inkarnat und am Kleid der Porträtierten. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)