Lot 5744 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

GIOVANNI DOMENICO TIEPOLO

(1727 Venedig 1804)
Herkules und Antäus.
Feder und Pinsel in Braun, Spuren von schwarzer Kreide.
Am unteren Rand rechts signiert: Dome. Tiepolo f.
16,9 x 12,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Birtschansky, Paris.
- Sammlung Dr. Pierre Pobé.
- Auctiones SA Basel, 1979 Lot 104.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)