Lot 5797 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

LUDWIG HESS

(1760 Zürich 1800)
Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Bauernpaar mit Kuhherde an einem Wildbach.
Gouache, schwarze Kreide, weiss gehöht auf grau grundiertem Bütten. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder..
Am unteren Rand mit schwarzer Feder signiert und datiert: L.Hess (17)89.
40,5 x 55 cm.

Im oberen Bildbereich dezente Stockflecken.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)