Lot 6035* - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
KAREL DUJARDIN (UMKREIS)
(Amsterdam 1622–1678 Venedig)
Italienische Hirten bei der Rast mit Tieren.
Öl auf Leinwand.
37,7 × 28,2 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise mit oberflächlichen Verschmutzungen und mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)