Lot 6068* - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
CARL WILHELM HAMILTON (UMKREIS)
(Brüssel 1668–1754 Augsburg)
Waldstillleben.
Öl auf Leinwand.
55,5 × 38,5 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Himmel und im Hintergrund. Weitere kleinere Retuschen an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)