Lot 6083 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
EMILIANISCHE SCHULE, 16. JAHRHUNDERT
Bildnis eines Edelmannes mit zwei Knaben und einem Hund.
Öl auf Leinwand.
116 × 102,8 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 45 000 (inkl. Aufgeld)