Lot 5785 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

DEUTSCH, 1632.

Religiöse Szene mit lagernden Personen und einem Prediger.
Feder und Pinsel in Braun, Spuren von Rötel und schwarzer Kreide.
Mit brauner Feder am unteren Rand links bezeichnet und datiert: Samuel... Malergeselle in Eisleben gemalt zu ... 1632 (?). Verso bezeichnet: In Gott allein die Hoffnung mein. Weitere Beschriftung (nicht identifiziert).
16,3 x 15,2 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)