Lot 5798 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr
RUDOLF MÜLLER
(Basel 1802 - 1885 Rom)
1. Süditalienische Küstenlandschaft, 1869; 2. Der Tempel der Vesta in Tivoli, 1862.
Aquarelle.
1. Signiert und datiert unten rechts: Rudolf Müller 1869; 2. Signiert und datiert unten links: Müller 62.
52 x 74 cm (licht) und 54 x 74 cm (licht). Als Gegenstücke in dekorativen Goldrahmen.
Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)