Lot 6064 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE HUET (UMKREIS)

(1745 Paris 1811)
Brustbild einer Dame mit blauem Kleid.
Öl auf Holz.
Verso auf Etikett bezeichnet: J. B. Huet.
25,8 × 18,7 cm.

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, mit feinen Krakelüren. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: Mehrere Retuschen am Inkarnat und am Haar der Porträtierten. Weitere kleinere Retuschen im Hintergrund.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)