Lot 6087 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
ALEXANDER KEIRINCX (UMKREIS)
(1600 Antwerpen 1652)
Waldlandschaft mit Jägern.
Öl auf Holz.
28,5 × 38,3 cm.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Feine Krakelüren sowie einige kleine Farbausbrüche erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen erkennbar.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)