Lot 4182 - ibid110 Möbel - online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
STUHL
Louis XV, Frankreich um 1750.
Buche geschnitzt mit Blumen sowie moulüriert. Hufförmiger, breit gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Passig gepolsterte Rückenlehne. Roter Veloursbezug.
56 x 54 x 85 cm.
- Fehlstellen
- Stoff mit Gebrauchsspuren
- Stoff mit Gebrauchsspuren
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)