Lot 6044 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
NICOLA GRASSI (UMKREIS)
(1682 Venedig 1748)
Die Rückkehr des verlorenen Sohnes.
Öl auf Leinwand.
62,5 × 82,3 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Stellenweise mit minimalen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)