Lot 6055* - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
ANGELIKA KAUFFMANN (UMKREIS)
(Chur 1741–1807 Rom)
Porträt der Gräfin Franzisca von Brabeck, geborene Freiin von Weichs zur Wenne.
Pastell auf Papier.
37,5 × 29,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Söder (verso mit Etikett).
- Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Pastell auf Papier. Stockfleckig. Maloberfläche stellenweise etwas dünn. Keine Retuschen erkennbar.
- Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)