Lot 6059 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
FRANCESCO FURINI (WERKSTATT)
(um 1600 Florenz 1646)
Frauenporträt.
Öl auf Leinwand.
82 × 64,3 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen und Keilrahmenabdrücke entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen entlang der Ränder, im Hintergrund und stellenweise an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)