Lot 6059 - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr

FRANCESCO FURINI (WERKSTATT)

(um 1600 Florenz 1646)
Frauenporträt.
Öl auf Leinwand.
82 × 64,3 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen und Keilrahmenabdrücke entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen entlang der Ränder, im Hintergrund und stellenweise an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 250 (inkl. Aufgeld)