Lot 5741 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

PIETRO DA CORTONA (NACHFOLGER)

(Cortona 1596 - 1669 Rom)
Alexander der Grosse im Lager des Darius.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun.
Am unteren Rand mit schwarzer Feder nummeriert und datiert: 1626 (?) No. 40; mit brauner Feder bezeichnet: P. Cortona.
21,9 x 21,2 cm. Alte Rahmung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)