Lot 5770 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

PIETER JACOBSZ. VAN LAER

(1599 Haarlem 1642)
Nach RAFFAEL. Ein Engel führt Petrus aus dem Gefängnis.
Schwarze und weisse Kreide auf bräunlichem Bütten. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Am unteren Rand mit brauner Feder monogrammiert und datiert: P.D.L. a Roma 1638.
38,4 x 27 cm. Alte Rahmung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)