Lot 6100* - ibid110 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
BERNAERT DE BRIDT
(1688 Antwerpen 1722)
Jagdstillleben mit Hund, Hase und Federvieh.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: B. De Bridt.
86,7 × 68,7 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige kleine Retuschen an den Tieren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)