Lot 7059* - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr
JAMES RIZZI
(1950 New York 2011)
THE BEST ART IS A GOOD HEART. 2000.
Farbserigrafie und 3-D Collage. 181/350. Unten links mit Bleistift signiert: JAMES RIZZI, sowie mittig im Sieb betitelt: "THE BEST ART IS A GOOD HEART" und unten rechts datiert: 2000. Darstellung 65,5 x 92 cm auf Vélin 69 x 93 cm (Lichtmass).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)