Lot 6626 - ibid109 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr
MAX ACKERMANN
(Berlin 1887–1975 Bad Liebenzell)
Das Paar. Verso: Zwei Köpfe. 1959.
Kreide und Pastell auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: M. Ackermann 59.
20,5 × 14,5 cm.
Provenienz:
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 523 (inkl. Aufgeld)