Lot 6607 - ibid109 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr
HENRI MANGUIN
(Paris 1874 - 1949 St. Tropez)
Paysage de Bretagne. 1930.
Aquarell und Tusche auf Papier
Unten rechts mit dem Signaturstempel: Manguin.
30 x 46 cm.
Provenienz: Privatbesitz Schweiz.
Guter Zustand, schöne Farberhaltung. An den Seiten abgeklebt. Papier leicht gebräunt. Leicht stockfleckig. Kleiner Kratzer an unterem rechten Rand. Papier fest auf Unterlagekarton montiert. Mit Rahmen.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)