Lot 5744 - ibid109 Photographie - online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr
BENEDIKT RAST
(1905-1993)
Marktszene, 1954.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
18,8 x 18 cm.
Verso Photographenstempel mit Negativnummer 3289, datiert und hs. Skalierungsanweisungen. Unter Passepartout eingelegt.
Stellenweise leichte Druckstellen, verso Kleberückstände von alter Montage. Insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)