Lot 6413 - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
LÉOPOLD ROBERT (UMKREIS)
(La Chaux-de-Fonds 1794–1835 Venedig)
Der Überfall.
Öl auf Leinwand.
57,5 × 45,5 cm.
Provenienz:
Leinwand doubliert. Gerahmt. Maloberfläche etwas dünn, mit Krakelee und leichten Verschmutzungen. Vereinzelte Luftblasen sowie Farbabreibungen sichtbar.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)