Lot 7023 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

ULRICH ERBEN

(Düssledorf 1940 - lebt und arbeiet in Düsseldorf, Bagnoregio und Goch)
Ohne Titel. 1974.
Gouache auf Vélin.
Verso mit Bleistift signiert und datiert: Erben 1974.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Kratzer sowie Knicke, besonders an den Seitenrändern. Ein minimaler wohl originaler Fingerabdruck am Unterrand rechts. Am rechten Oberrand mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen. Lose auf die Rückpappe montiert. Nicht gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)