Lot 6618 - ibid109 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr
EMILE OTHON FRIESZ
(Le Havre 1879 - 1949 Paris)
L’Éléphant à Étretat. 1921.
Aquarell und Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: E othon Friesz / Etretat 21
21 x 27,8 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
Gute Erhaltung. Papier leicht gebräunt und mit minimalem Lichtrand. Oberer Blattrand perforiert (Notizheft). Fest auf die Rückpappe montiert. Mit Rahmen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)