Lot 7789 - ibid109 Silber - online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
PAAR GIRANDOLEN,
Sheffield 1898. Meistermarke Hawkesworth, Eyre & Co.
3-armige Lichtaufsätze sind assortiert und versilbert.
H ca. je 26 cm (ohne Lichtaufsätze). Fuss gefüllt. 925er-Silber.
Provenienz:
Mit wenigen kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzern. Allgemeinzustand gut.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)