Lot 6434* - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
"Wie schnell gehn die Jahre um''. 1947.
Lithografie.
Unten rechts mit Bleistift signiert: C. Amiet.
32,8 × 25 cm.
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Papier gebräunt, mit Lichtrand. Vereinzelte Stockflecken sichtbar. Gerahmt. Gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandbericht nicht ausgerahmt).
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)
Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)