Lot 6429* - ibid109 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
'Die vier im schönsten Zämespiel''. 1947.
Tusche und Aquarell über Bleistift auf Papier.
Mittig links bezeichnet, datiert und monogrammiert: Oschwand, 18. Februar 1947, CA.
30,5 × 22,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
Papier gut erhalten, minimst stockfleckig. Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
Aus der Sammlung Loeb, Bern.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)