Lot 6027 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
LATEINAMERIKANISCHE SCHULE, 17. JAHRHUNDERT
Maria im Rosenkranz mit den heiligen Domenikus und Franziskus sowie weiteren Heiligen.
Öl auf Leinwand.
80 × 60 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise mit Krakelüren, kleinen Farbausbrüchen und oberflächlichen Verschmutzungen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 563 (inkl. Aufgeld)