Lot 6008 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
JAN BRUEGHEL D. Ä. (NACHFOLGER)
(Brüssel 1568–1625 Antwerpen)
Winterlandschaft mit Figuren an einem zugefrorenen Fluss.
Öl auf Holz.
16,3 × 22,4 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Platte leicht gewölbt. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder, im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 28 750 (inkl. Aufgeld)