Lot 6010 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
FRANKREICH, 18. JAHRHUNDERT
Jagdgesellschaft in weiter Landschaft.
Öl auf Leinwand
57,3 × 80 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit oberflächlichen Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)