Lot 6007 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
DAVID TENIERS D. J. (NACHFOLGER)
(Antwerpen 1610–1690 Brüssel)
Rauchender in einem Interieur.
Öl auf Holz.
25,4 × 19,6 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz, Platte leicht gewölbt. Feine Krakelüren erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen und retuschierte Krakelüren entlang der Ränder, an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)