Lot 6219 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
ALBERT DE KEYSER
(1829 Belgien 1890)
Drei Gelehrte in der Bibliothek.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: De Keyzer.
65 × 54 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder und an den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)