Lot 6006 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
MATHYS SCHOEVAERDTS (UMKREIS)
(um 1663 Brüssel nach 1703)
Hafenansicht mit Figurenstaffage.
Öl auf Holz.
23,2 × 33,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten mit einem feinen Craquelé. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen im Himmel und an der Architektur. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)