Lot 6025* - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
FRANKREICH, UM 1800
Trompe-l'oeil mit Vögeln.
Öl auf Leinwand.
38 × 46 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund und an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)