Lot 6216 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
G. CHAMPION
(Frankreich, 19. Jahrhundert)
Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Champion.
35,5 × 44,7 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten mit einem Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar.
Unter UV: wenige kleine Retuschen im Himmel erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)