Lot 6022 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
HOLLAND, 18. JAHRHUNDERT
Tavernenszene.
Öl auf Holz.
32,5 × 38,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise mit feinen Krakelüren und feinen Farbausbrüchen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Hintergrund sowie kleinere Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)