Lot 6003 - ibid106 Gemälde Alter Meister - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
WILLEM KALF (NACHFOLGER)
Bäuerliches Interieur.
Öl auf Holz.
26 × 32 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit feinen Krakelüren. Ältere Retuschen erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder und an den Figuren. Mehrere Retuschen im Hintergrund sowie im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)