Lot 6201 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
ÖSTERREICH, 19. JAHRHUNDERT
Gegenstücke: Früchtestillleben.
Öl auf Holz.
Je 34,2 × 43,5 cm.
Provenienz:
Öl auf Holz. Feines Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen an den Stilllebenelementen und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 600 | (€ 310 / 620)