Lot 6202 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
HOLLAND, 19. JAHRHUNDERT
Eisvergnügen.
Öl auf Leinwand.
Unten links schwer leserlich monogrammiert.
22 x 28 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche stellenweise mit feinen Krakelüren. Oberflächliche Verschmutzungen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen entlang der Ränder und im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)